Relevant Media

Relevant Media –  инновационная медийная интернет-компания, лидер в сегменте профессионального контента для пользователей, ищущих в сети ответы на простые вопросы. Сайты Relevant Media помогают решать нашим читателям повседневные задачи, экономят время и деньги, отвечают на сотни тысяч практических вопросов и просто поднимают настроение.

Relevant Media – медиа-компания, созданная с целью удовлетворения запросов пользователей в “how to” контенте на все случаи жизни. Ресурс анализирует популярные поисковые запросы пользователей в Яндекс и Google и создает на их базе качественный и информативный контент.

Принцип формирования тем на сайте – их актуальность, это материалы, которые не потеряют своей полезности годами из цикла «как получить кредит», «как приготовить пиццу» или «как завязать галстук». Тексты размещаются на собственных сайтах компании (например, kakprosto.ru) и сайтах-партнерах, обеспечивая постоянный приток посетителей.   Через некоторое время эти статьи  - в силу своей востребованности и качества – попадают в топ выдачи поисковых систем и позволяют пользователям получить быстрый и профессиональный ответ на свой вопрос.

Компания на постоянной основе сотрудничает с большим количеством внештатных копирайтеров, обеспечивающих ей постоянный приток качественного контента на заданные темы. Авторы выбирают темы из списка свободных заданий и самостоятельно регулируют темпы и объемы своей работы. Все тексты проходят автоматическую проверку на плагиат, после чего редакторы портала вручную проверяют тексты на соответствие техническому заданию, грамотность, «читабельность» и фактическую точность.

Relevant Media  стартовала в январе 2011 года и уже через год вошла в список крупнейших медийных компаний Рунета, а ее ключевой сайт – kakprosto.ru – в топ 30 сайтов Рунета по версии top.mail.ru. По итогам декабря 2011 аудитория проектов RM составила почти 8 млн. уникальных посетителей, ежемесячные темпы роста аудитории составляют более 40%. При этом, вся аудитория RM полностью органическая, т.е. компания не закупает внешний трафик на свои площадки.

Год спустя число зарегистрированных авторов превысило 3000 человек, а объемы производства контента могут превышать 500-800 текстов в сутки.

Генеральный директор компании –  Андрей Кузеев. Выпускник Государственного университета управления по специальности «Маркетинг», он обладает серьезным опытом работы в рекламной и медийной сфере. В 2006 году, несколько лет проработав руководителем аналитического отдела в агентстве Market-Visio  и компании IBS, Андрей перешел в только что созданную компанию «СУП Фабрик», где сначала руководил аналитикой, а затем развитием бизнеса и крупными коммерческими партнерствами (Microsoft, Yota). Впоследствии работал в интерактивном рекламном агентстве Jvision, где отвечал за разработку стратегий для крупных клиентов (Jaguar, LandRover, Мегафон) и реализацию сложных интерактивных рекламных проектов.

Через несколько лет Андрей видит Relevant Media одним из крупнейших медиа-холдингов Рунета, лидером в сегменте профессионального контента для “how to” запросов и “Q&A”.

 

 

 

Цифры и факты
  • Основана в декабре 2010 г.
  • Генеральный директор - Андрей Кузеев
  • http://www.relevantmedia.ru
 
яндекс.ћетрика