Pinme

Pinme.ru – социальная сеть в картинках.

Pinme.ru – принципиально новый для России формат социального ресурса, позволяющий пользователям создавать онлайн-коллекции идей в различных областях жизни, иначе говоря, вести «блоги в картинках».

Социальная сеть для визуалов позволяет участникам загружать в свои профили изображения и видеоматериалы –  или ссылки на них с других сайтов. По сути это «онлайн- доска», к которой можно «припинить» (to pin- добавить) любую понравившуюся картинку из интернета. Пользователи могут группировать материалы по темам, объединяться по принципу общности интересов, просматривать фото, загруженные другими участниками и копировать понравившиеся изображения в свои профили. По сути данный функционал позволяет  рассматривать ресурс и как социальный визуальный поиск. При этом изображения, добавленные из интернета, позволяют перейти на страницу первоисточника. Это обеспечивает ресурсу, где размещен оригинал изображения, обратный трафик, и в то же время дает участникам социальной сети возможность использовать Pinme.ru в качестве аналога папки «избранное» ,  создавая яркие и наглядные коллекции идей или желаний, планируя онлайн-покупки и т.д.

С помощью ресурса пользователи могут поддерживать свои хобби и увлечения, искать новые идеи для организации свободного времени, поддержания красоты и здоровья, обустройства дома и т.д. 70% аудитории сайта-женщины, которые имеют возможность не только планировать онлайн- покупки, но и делиться своими коллекциями, новинками и идеями, а также выставлять собственные изделия с ценниками в разделе «витрина» (handmade украшения, коллекции одежды  из шоурумов, картины, элементы декора и дизайна и т.д.), мужчины  - размещать коллекции автомобилей, любимые гаджеты и другие тематические новинки.

Компания стартовала 1 декабря 2012 года. За первые 6 месяцев на сайте зарегистрировалось более 400 000 пользователей, еженедельно загружается более 400 000 изображений, а число просмотров страниц превышает  до 40 миллионов ежемесячно. К 2013 году Pinme.ru планирует достичь максимальной узнаваемости среди населения России.

Цифры и факты
  • Основана в декабре 2011 г.
  • Генеральный директор - Андрей Кузеев
  • http://www.pinme.ru
 
яндекс.ћетрика