Header_Новости

UpStartConf объединит проекты, идеи, экспертов и капитал российского интернета

20-22 апреля в рамках РИФ+КИБ 2011 пройдёт конференция UpStartConf, посвященная стартапам, инвестициям и роли интернет-индустрии в российской инновационной экономике.

Конференция организована компанией FastLaneVentures и журналом “Интернет в Цифрах” при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и при участии Московской Международной Валютной Биржи, Российской Венчурной Компании, DataInsight, а также проектов “Начинай!”, SturtUpPoint и GreenfieldProject.

В течение трех дней в пансионате “Лесные Дали” будут обсуждаться все аспекты создания стартапов в Рунете: поиск и разработка перспективных идей, привлечение инвесторов, ключевые условия создания успешных проектов. Целый день UpStartConf будет посвящён созданию проектов с нуля – заявленные участники смогут прийти со своей идеей и в течение дня оформить её в бизнес-проект, и далее – презентовать проект инвесторам и партнёрам. UpStartConf – это и серьезная дискуссия, и интересная игра одновременно. Мероприятие ориентировано на всех участников интернет-индустрии, как опытных профессионалов и инвесторов, так и начинающих предпринимателей.

По словам Татьяны Цветковой, директора по развитию бизнеса FastLaneVentures, на текущий момент FastLaneVentures – это единственная в России венчурная компания, которая не только вкладывает собственные средства в реализацию перспективных идей, но и организует весь процесс «запуска» проектов с нуля. «Как инвесторы и предприниматели в одном лице мы понимаем , насколько важно для тех и других найти возможности пересечения интересов . И готовы делиться своими знаниями со всеми, кто видит в интернете площадку для реализации бизнес-идей», – подчеркнула она.

«Сегодня в Рунете существует целый ряд проектов стартаперской активности, но они направлены только на “упаковку” идей и проектов к продаже. Нашей задачей было создать площадку, где можно не только презентовать проект инвестору или собрать команду и партнёров под свою идею, но и получить фундаментальную информацию о рынке. Часто молодым интернет-предпринимателям не хватает понимания их места на рынке и в экономике. Другой важный момент – возможность общения с создателями успешных проектов, миновавших фазу стартапа. Первый UpStartConf проходит в рамках крупнейшей конференции российской интернет-отрасли, но мы намерены в дальнейшем развивать этот формат», – рассказал Дмитрий Чистов, главный редактор журнала “Интернет в Цифрах”.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в UpStartConf! Чтобы принять участие в бизнес-игре, разработать идею и презентовать проект потенциальным инвесторам, необходимо заполнить заявку на сайте конференции: http://2011.rif.ru/startup/.

Информация об участниках:

FastLaneVentures – венчурная компания нового типа, ориентированная на создание инновационных интернет-компаний. Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте http://fastlaneventures.ru/ или обратиться к PR директору Ладе Щербаковой по телефону +7 495 2213351 или по адресу: lada@fastlanevuntures.ru. Мы также будем рады видеть вас на наших страницах в соцсетях: facebook.com/FastLaneVenturestwitter.com/FastLaneV

Интернет в Цифрах” – периодическое отраслевое издание, посвящённое аналитике Глобальной Сети и её российского сегмента. Журнал публикует самые актуальные и интересные обзоры, исследования аудитории, сегментов интернет-бизнеса, редакционные и авторские статьи, мнения экспертов. Основные тематики материалов: интернет-аудитория и её интересы, дети и молодёжь в Интернете, история и будущее Сети, электронная коммерция и платежи, медийная и контекстная реклама, социальные медиа и продвижение в них, поиск и технологии, интернет-безопасность и способы доступа, инвестиции и стартапы, домены и хостинг, отраслевые мероприятия и многое другое. Сайт журнала: http://in-numbers.ru

Контакты для СМИ

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика