Header_Новости

Эстер Дайсон возглавила Наблюдательный Совет компании ВитаПортал

Компания ВитаПортал – ведущий ресурс о здоровье и медицине для врачей и пациентов – объявляет о формировании международного Наблюдательного совета, в состав которого вошли известные американские деятели в области здравоохранения.
 
Наблюдательный Совет ВитаПортала возглавила Эстер Дайсон, одна из самых известных бизнес-ангелов, инвестирующих в инновационные и перспективные стартапы России и всего мира. Эстер возглавляет компанию EDventure Holdings, является членом Совета Директоров Yandex, членом Наблюдательных Советов IBS Group и SUP, а также инвестором компаний AlterGeo, Ostrovok, TerraLink и Zingaya.
 
Комментируя свое решение, Эстер Дайсон отметила: «Я очень рада возможности работать с ВитаПорталом. Людям в России нужно больше информации не только о том, как вылечиться, но, в первую очередь, о том, как сохранить свое здоровье. Мы стремимся предоставлять эту информацию таким образом, чтобы ее было легко понимать и применять на практике».

В состав Наблюдательного Совета ВитаПортала также вошли основатель Medscape Питер Фришауф (в настоящее время компания принадлежит WebMD) и Милена Адамян, доктор медицинских наук, кардиолог, учредитель Life Sciences Angel Network и управляющий директор Easton Capital.

Питер Фришауф известен как основатель крупнейшего обучающего ресурса для американских врачей Medscape.com, который посещают более 16 миллионов пользователей в квартал. Президент Crossix Solutions, Inc, он также является членом Совета Директоров таких компаний, как Vitals.com, Oakstone Medical Publishing, Context Matters, New York City Health Business Leaders и некоммерческих Alumni & Friends of LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts. В настоящее время Питер является советником EveryDay Health, Apixio, TrialX, Milestone Venture Partners, Greycroft Partners и программы медицинской журналистики в Университете Северной Каролины, Chapel Hill.

VitaPortal.ru – это первый ресурс в Рунете, где качество каждого материала проверяется профильными врачами. Качество информации подтверждено сертификатом HONcode (the Health On the Net Foundation), старейшим и наиболее часто используемым стандартом для медицинских и связанных со здоровьем ресурсов в Интернете. В ноябре 2011 года ВитаПортал стал Лауреатом «Премии Рунета» в категории «Здоровье и отдых» (подробнее).

«Присутствие в нашей команде таких людей, как Эстер, Милена и Питер, – высокая оценка нашей работы. Мы уверены, что опыт Эстер в развитии стартапов, экспертиза Питера в медицинской информации и знания Милены в области медицины, инвестиций и инноваций поможет ВитаПорталу в достижении основной цели – повышения уровня здоровья российских граждан», – говорит Азамат Ульбашев, генеральный директор компании ВитаПортал.

Контакты

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика