Header_Новости

К команде Fast Lane Ventures присоединился один из самых известных управленцев российского бизнеса

К команде Fast Lane Ventures в должности управляющего директора присоединился Джери Калмис.

Джери Калмис зарекомендовал себя на российском рынке как один из опытнейших управленцев, завоевав признание российского бизнес-сообщества, прежде всего, благодаря своей роли в развитии бизнеса и занятии лидирующих позиций компании Вымпелком и сети аптек 36.6. В должности управляющего директора Джери будет контролировать операционную деятельность всех портфельных компаний Fast Lane Ventures, способствовать достижению ими запланированных показателей и бизнес-целей.

Джери Калмис – менеджер с более чем пятнадцатилетним опытом в области управления бизнес-процессами. Джери закончил Bates College в США, где изучал экономику и политические науки, а также русский язык. В 1992 году он начал свою карьеру в России, став одиннадцатым сотрудником компании «Вымпелком», а впоследствии – вице-президентом и первым заместителем генерального директора этой компании. С тех пор он работал в разных странах – Италии, Великобритании, Египте – в различных компаниях телеком-отрасли и потребительского сектора. Позже возглавлял крупнейшую сеть аптек 36.6. С 2010 года Джери работал управляющим директором фонда Adva Capital. Он также является членом совета директоров международной телекоммуникационной компании Tele2.

По словам Марины Трещовой, появление в Fast Lane Ventures такого сильного менеджера как Джери Калмис вполне закономерно: «Fast Lane Ventures  развивается с огромной  скоростью, мы запустили 19 компаний, объединяющих более 700 человек, и не планируем останавливаться на достигнутом – впереди новые старты. Столь высокие темпы – а мы запускаем новый бизнес за 50 дней – требуют серьезного операционного контроля, постоянного пристального внимания к бизнес-процессам, виртуозного умения работать с людьми. Поэтому мы решили, что компании необходима новая позиция, новый топ-менеджер, который бы все свое внимание уделял именно операционной эффективности. Джери с его умением работать в сложной мультизадачной среде именно тот человек, который нам нужен».

Джери Калмис отмечает, что его прежде всего заинтересовала уникальная бизнес-модель Fast Lane Ventures, являющейся для портфельных компаний инвестиционным и операционным партнером одновременно.  «Fast Lane Ventures постоянно меняет потребительский интернет в России, запуская новые сервисы в разных сегментах рынка и предоставляя пользователям все новые возможности. В наших руках больше двадцати бизнесов: большая часть уже запущена, остальные на стадии разработки. Я  рад стать частью управленческой команды столь успешной компании».

Контакты

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика