Геолокационный сервис Lokata достиг отметки в 100,000 просмотров в сутки

09 декабря 2013 г., Москва

Lokata.ru, ведущий российский геолокационный сервис для поиска и продвижения товаров и услуг местных торговых сетей, достиг отметки в 100,000 просмотров каталогов ритейлеров в сутки.

Ежедневно специалистами Lokata обрабатывается и размещается на ресурсе колоссальный объем информации о торговых предложениях тысяч розничных предприятий, включая каталоги, брошюры, флаеры и рекламные листовки.

Сервис Lokata объединяет геолокацию с мощным поисковым движком – и тем самым помогает пользователям находить интересующие их товары в ближайших торговых точках, а также отбирать наиболее привлекательные ценовые предложения ритейлеров. Одновременно с этим Lokata позволяет получать всю необходимую информацию о магазинах – часы работы, адрес, телефон, прокладывать маршруты прямо до дверей той или иной торговой точки, а также просматривать брошюры и каталоги ритейлеров с планшета или смартфона, делиться контентом с друзьями или подписываться на обновления от предпочитаемых брендов.

Исключительно высокое качество размещаемых промо-материалов, удобство просмотра и навигации, возможность получать доступ к различной сопутствующей информации и делиться ею с друзьями помогли Lokata сформировать лояльную аудиторию из более чем 2,5 млн веб-пользователей, а также 500 тыс пользователей мобильных устройств.

***

Геолокационный сервис Lokata работает на российском рынке с апреля 2012 года. Сегодня Lokata используют для поиска нужного товара и магазина поблизости более 2.5 миллионов человек в месяц, мобильное приложение скачали 500 тысяч пользователей смартфонов и планшетов по всей России, совокупное количество просмотренных на ресурсе страниц рекламных брошюр ритейлеров превысило 150 миллионов.

* * *

Компания Fastlane Ventures была основана в 2010 году командой серийных предпринимателей с большим опытом успешных инвестиций в России и странах СНГ. Среди успешных проектов наших основателей такие известные компании, как Озон, KupiVip, Otto Group в России, Rusfinance Bank, Линзмастер и другие. Объем инвестиций в Fastlane Ventures и ее портфельные компании составляет около 100 миллионов долларов.

Ключевыми стратегическими партнерами компании являются Direct Group, e.ventures, «ВТБ Капитал» и Кенес Ракишев. Также среди российских и международных инвесторов — фонды Intel Capital, Kinnevik, ru-Net, UMJ Russia, Prostor Capital, Runa Capital, Paradigm Investments, Russia Partners и другие.

 

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика