Приложение для знакомств Teamo попало в Топ-10 самых кассовых в App Store

26 февраля 2014

Мобильное приложение для серьезных знакомств Теамо.ру вступило в конкуренцию с традиционными социальными сетями. В этой категории русского App Store Теамо.ру попало в топ-10 самых кассовых приложений.

В январе 2014 года сайт знакомств Теамо.ру запустил приложение для iPhone. Всего за месяц оно попало в топ-10 самых кассовых приложений в категории «Социальные сети». «Это произошло без всякой рекламы, – подчеркивает генеральный директор Теамо.ру Андрей Бурин. – Мы сразу обогнали многие приложения для знакомств, которые гораздо дольше представлены в App Store».

Разработчики приложения отмечают, что время его выпуска не случайно. Сейчас активная база сайта знакомств Теамо.ру выросла достаточно для того, чтобы быстро активировать и мобильное приложение. Процесс разработки приложения занял более полугода, что позволило создать качественный и зарабатывающий продукт, который быстро стал кассовым. Теамо также попало в топ-50 бесплатных приложений в категории «Социальные сети».

«Более 20% из тех, кто устанавливает наше приложение – это новые пользователи, – говорит Андрей Бурин. – Такой статистики мы достигли всего через полтора месяца после запуска. По нашим прогнозам, в течение года от 15 до 30% нашей активной пользовательской базы будет мобильной».

Кроме того, компания рассчитывает с помощью мобильного приложения увеличить базу активных пользователей за год на 20%. Активность пользователей мобильного приложения и доход на одного пользователя, по прогнозу, будут в полтора раза выше, чем на сайте.

 

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика