Fastlane Ventures выберет лучшие российские стартапы на международной конференции U-Start

18 марта 2014

Fastlane Ventures стала первым российским партнером U-Start – международной компании, объединяющей инвесторов и предпринимателей. На мероприятии U-Start Conference Russia, которое пройдет 11 апреля в Москве, Fastlane войдет в состав жюри, чтобы выбрать 4 лучших российских стартапа.

U-Start – это международная компания, основанная в 2012 году. Ее основная задача – содействие трансграничным инвестициям и создание площадки для инвесторов и основателей стартапов. На сайте U-start.biz представлена витрина, на которой могут регистрироваться проекты со всего мира, получая  доступ к международным инвесторам.

Также U-Start проводит мероприятия, на которых потенциальные инвесторы встречаются с основателями стартапов. Российский этап конференции станет третьим после мероприятий в Бразилии и ЮАР.  Перед жюри, состоящим из международных экспертов, выступят 20 стартапов, из которых будут выбраны 4 финалиста. В мае этого года они отправятся на 3 дня в Милан на финальную часть мероприятия – Глобальную конференцию U-Start Conference. Перелет и проживание в Милане оплачиваются организаторами.

На кону – новый этап финансирования в размере от  300 тыс. до 1,5 млн евро. Для технологических компаний сумма финансирования составляет до 10 миллионов евро.

Представитель Fastlane Ventures войдет в состав международного жюри, которое выберет лучшие российские стартапы. Те участники московской конференции, которые не попадут в число финалистов, будут включены в портфолио U-Start и получат доступ к более чем 100 международным инвесторам.

U-Start Conference Russia пройдет 11 апреля в конференц-зале DI Telegraph (в здании Центрального Телеграфа).  Зарегистрироваться к участию можно до 28 марта по адресу https://conferencerussia.u-start.biz/.

 

Fastlane Ventures — инвестиционная компания, которая занимается созданием и развитием интернет-бизнеса. Компания была основана в 2010 году командой предпринимателей с большим опытом успешных инвестиций в России и странах СНГ (Озон, KupiVip, Otto Group в России, Rusfinance Bank, Sapato и другие). В 2011 году журнал Forbes поставил Fastlane Ventures на второе место в рейтинге крупнейших венчурных инвесторов России. На текущий момент общий объем инвестиций в Fastlane Ventures и ее портфельные компании составляет около 100 миллионов долларов.

U-Start —это глобальная компания из Швейцарии по сопровождению венчурных инвесторов как в развитых странах, так и на развивающихся рынках. Локальные команды U-Start  работают в Европе, Бразилии, Чили, Турции, России, Южной Африке.  Для удобства взаимодействия с инвестиционными атташе, частными инвесторами, бизнес-ангелами и семейными офисами  разработана веб-платформа u-start.biz, которая позволяет  инвесторам просматривать  проекты и делать предварительную оценку с помощью специальных инструментов круглосуточно в режиме онлайн. 

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика