Relevant Media привлекла инвестиции для развития портала советов Kakprosto.ru

23 апреля 2014

Компания Relevant Media, управляющая крупнейшим в Рунете порталом советов Kakprosto.ru, закрыла первый с момента основания внешний раунд финансирования в размере $1,4 млн., который будет использован для масштабирования существующей бизнес-модели и развития новых направлений. Инвестором раунда выступила группа частных инвесторов.

На сегодняшний день аудитория всех проектов Relevant Media составляет почти 18 млн. уникальных посетителей в месяц. Флагманом компании является крупнейший в Рунете портал советов Kakprosto.ru, библиотека которого составляет около 250 тыс. советов по любым вопросам.

Привлеченные средства компания планирует инвестировать в создание нового контента, дальнейшее развитие Kakprosto.ru как социальной сети и разработку мобильных приложений.

Основная цель раунда – окончательно закрепить за Kakprosto.ru лидерство в сегменте советов и превратить портал в социальную сеть по обмену знаниями, где уже сейчас около тысячи авторов делится своими советами с миллионами читателей.

Генеральный директор и со-основатель Relevant Media Андрей Кузеев: «Сейчас мы наблюдаем всплеск интереса к проектам, так или иначе, связанным с knowledge exchange. Но большинство из них занимаются образованием (Coursera, BeSmart, «Нетология» и т.п.). При этом, в Рунете существует огромный и плохо структурированный сегмент, который мы называем «обмен житейским опытом». Он представлен в виде большого количества форумов, тематических сайтов и блогов. Мы же видим Kakprosto.ru единой платформой, где люди аккумулируют свой жизненный опыт и делятся им с окружающими. Кроме того, мы планируем активно инвестировать в мобильное направление нашего бизнеса, так как, уже сейчас, почти 20% нашей аудитории – это мобильные пользователи».

Relevant Media – российская медийная интернет компания. Была основана в конце 2010 года инвестиционной компанией Fastlane Ventures. Всего за 2 года компания вошла в топ медийных компаний по размеру аудитории, а сайт Kakprosto.ru стал крупнейшим в Рунете порталом советов. Помимо Kakprosto.ru, компании так же принадлежит социальная сеть картинок Pinme.ru и женский сайт Justlady.ru.

Советы – это один из самых популярных медийных сегментов в интернете. В США такие сайты как About.com, Answers.com, Wikihow.com входят в топ-50 крупнейших сайтов по размеру аудитории.

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика