CarPrice привлек $40 млн от фонда Baring Vostok

Онлайн-аукцион подержанных автомобилей CarPrice привлек $40 млн инвестиций от группы инвесторов во главе с фондом Baring Vostok. Эта уже четвертый успешный выход для компании Fastlane Ventures, которая была одним из инвесторов CarPrice.

Самым крупным инвестором нового инвестиционного раунда CarPrice стал Baring Vostok Equity Fund V, один из фондов группы Baring Vostok. Общий объем вложений в сервис по покупке подержанных автомобилей составил $40 млн.

Кроме Baring Vostok в раунде приняли участие ранее инвестировавший в CarPrice фонд Almaz Capital и ряд частных инвесторов. При этом Fastlane Ventures, которая инвестировала в CarPrice на ранних стадиях, вышла из числа акционеров компании.

CarPrice намеревается потратить привлеченные инвестиции на региональную экспансию и развитие бизнеса.

Компания CarPrice создана в 2014 году основателем KupiVIP Оскаром Хартманном совместно с Fastlane Ventures. На сайте CarPrice.ru действует бесплатный сервис предварительной оценки автомобиля по модели, году выпуска, мощности и т. п. Если владельца устраивает оценка, следующим шагом будет диагностика автомобиля в одном из центров CarPrice (также бесплатная). После этого автовладельцу предлагают окончательную цену за автомобиль, и в случае согласия сделка совершается за 30 минут. Аналогичные сервисы действуют в Европе и США.

 
яндекс.ћетрика