Header_Новости

SAPATO.RU вошел в список 30 самых перспективных команд стартапов Рунета

Команда онлайн магазина обуви Sapato.ru признана одной из самых успешных команд российского интернет рынка. Она была номинирована агентством интернет-рекрутинга PRUFFI как «Команда успеха».

Sapato.ru стартовал в июне 2010 г. и на текущий момент является ведущим магазином обуви в Рунете, предлагая своим покупателям коллекцию из более 5700 моделей (обувь и аксессуары) от 200+ мировых брендов для женщин, мужчин и детей. За год существования магазина количество его постоянных покупателей достигло 100 тысяч человек, а общий объем вложений в компанию составил $20 млн.

Рейтинг команд Рунета проводится агентством PRUFFI дважды в год и основывается на открытых данных. Для присвоения баллов используется специальная методика, согласно которой оцениваются команды проектов: руководитель и ключевые менеджеры.

В качестве базовых критериев для отбора рассматриваются срок существования проекта, размер инвестиций и численность персонала. На основе этих показателей составляется перечень компаний (на этот раз в него вошли 127 игроков), каждая из которых впоследствии качественно оценивается по степени профессионализма и профессиональных перспектив с помощью приглашенных экспертов – ведущих специалистов и руководителей ИТ и интернет компаний, среди которых Microsoft, Yandex, Mail.Ru Group, Almaz Capital Partners и др.

 

Эксперты анализируют три качественных фактора:

• во-первых, анализируется время работы в проекте каждого члена команды, в итоге проставляются баллы за стабильность и сплоченность команды.

• во-вторых, оценивается профессиональные компетенции и опыт команды ее руководителя, успешный опыт работы и соответствие полученного образования тематике проекта.

• в-третьих, в расчет берется профессиональная активность команды: участие в профильных мероприятиях, публикации во влиятельных или профильных для стартапов СМИ.

Этим летом в итоге непростых вычислений сформировался список из 30 самых перспективных команд стартапов Рунета. Набрав 246 баллов, коллектив Sapato.ru возглавил номинацию «Команд успеха».

 

Комментируя успехи своей команды, Маттье Ланненгранд, CEO Sapato.ru, сказал: «Данный рейтинг лишь подтверждает то, в чем я был уверен с самого начала. Мы смогли решить одну из ключевых задач любого стартапа, собрав команду с отличным опытом, а главное – мотивацией. Не каждый день есть возможность поучаствовать в строительстве первого российского интернет-магазина обуви и научить всех покупать обувь в интернете. И мы все очень увлечены этим процессом».

Контакты для СМИ

Иван Ждакаев

PR Advisor

+7 (964) 588-5912

 
яндекс.ћетрика